Archives de catégorie : GAM

RESULTATS COMPETITION BELFORT

Bonsoir à tous,

Voici les résultats de ce week-end‌ !!

VENDREDI à BELFORT GAM FFG =

– Fédéral A 10 ans et plus = 3ème/11 en Finale France . Entrainés par Elise, Sylvain, Rudy

Félicitations à tous les gyms, coachs et aides coachs !!!!!!
Mille merci à notre juge Justine

Bonnesemaine à tous

Delphine

Résultats compétitions

Bonsoir à tous,

Voici les résultats de ce week-end‌ !!

Dimanche au Pian Médoc GAF UFOLEP =
– N°10  6/7 ANS = 1ière/3.

Entrainées par Noémie, Manon, Anne-Laure et Lolo

Dimanche à Givre en mai GAM FFG =
– Performance régionale 7/9 ans = 9ème/10. Entrainés par Killian,Sylvain, Jérémy, Antoine, Adrien et Camille

Félicitations à tous les gyms, coachs et aides coachs !!!!!!
Mille merci à nos juges Amandine et Antoine

Bonne soirée à tous

Delphine

RESULTATS GAM AGEN

Résultats de samedi  à AGEN :
Compétition GAM FFG fédéral B 10 ans et plus à AGEN = 2ème/2
Compétition GAM FFG Fédéral B 10-13 ans à AGEN : 5ème/5.
Bravo aux gyms. Merci à Justine d’avoir jugé toute la journée et aux Coachs Elise et Camille.

Bonne soirée à tous!

Delphine

RESULTATS GAM BOULAZAC

Bonsoir à tous,
Voici les résultats d’hier des GAM à Boulazac
Finale régionale Nouvelle Aquitaine FFG en performance 9 ANS
Maxime CABANES = 8/20
Thibault REY = 6/20
Félicitations aux gyms , aux coachs et surtout à Antoine notre juge.


Bonne soirée
Anne-Laure

Résultats compétition GAF-GAM

Bonsoir à tous
Voici les résultats de ce week-end‌ !!

Samedi à Martignas GAF UFOLEP =
N°8  7/8 ANS = 1ière/10. Qualifiées pour la finale jeune à Villeneuve sur lot le 12/13 MAI 2018. Entrainées par Noémie, Manon et Anne-Laure

Clara digiorgio, Leanna Gaubert, Jasmine fondeur, Anna Gagnaire, Flora boselli,Olwenn leboullanger

Dimanche à Mérignac GAM FFG =
Performance régionale 7/9 ans = 2ième/3. Qualifiés pour la Finale Régionale à Saint sauveur de givre en Mai le 28/29 Avril 2018. Entrainés par Killian et Sylvain.

Dimanche à Martignas GAF UFOLEP =
N°7  7/10 ANS = 1ière/8. Qualifiées pour la finale Jeune à Villeneuve sur lot le 12/13 Mai 2018. Entrainées par Lolo, Adrien et Anne-laure

.

Adèle Dubief, Anna Lamarque, Léonie Ramé, Anouk Grousselle, Lou-Ann Gatineau, Amandine Fonteneau, Cloé Renard

N°6  7/14 ANS = 11ième/12. Pas qualifiées et iront à la finale d’aquitaine le 16 Juin 2018 au Cam bordeaux. Entrainées par Justine, Jessica et Delphine.

N°5  7/14 ANS = 8ième/8. Qualifiées pour la finale jeune à Perpignan le 19/20 mai 2018. Entrainées par Lolo, Adrien et Anne-Laure

Lucie ramé, Nila merino, Jade Garnier, Cassandre duclos, Pauline Etchepare.

Félicitations à tous les gyms, coachs et aides coachs !!!!!!
Mille mercis à nos juges Adrien, Camille, Laura, Amandine et Killian

Bonne soirée à tous
Anne-Laure