RÉSULTATS FINALE NATIONALE UFOLEP

Résultats de la dernière compétition UFOLEP de la saison,  ce week-end à Châteauroux

N°6 11/15 ANS GAF

 9ième/16

avec Auriane, Jeanne, Justine, Manon C., Manon G. et Manon O. entraînées par Delphine et Elise

N°4 11/18 ANS GAM

6ième/12

N4 11-18 ans GAM

avec Tristan, Adrien, Victor, Antoine et Jérémy, entraînés par Sylvain

FÉLICITATIONS à tous les gyms et coachs et un grand merci à nos juges Jérémy et Sarah et aux parents qui ont suivi et encouragé toute la saison!!!

RÉSULTATS COMPÉTITIONS

Finale jeune GAM N°5 7-14 ans:

7ème / 12

avec Antonin, Benjamin, Emmanuel, Gaétan, Killian et Quentin

Demi-finale nationale GAM N°4 11-18 ans:

2ème /7

avec Adrien, Antoine, Jérémy, Tristan et Victor

L’équipe est qualifiée pour la finale nationale à Châteauroux dimanche 11 juin

Coupe d’Aquitaine

(pour les équipes non qualifiées en demi-finale nationale)

N°4 11-15 ans

3ème/3

avec Alissa, Amandine, Maeva, Mélina et Océane et  entraînées par Anne-Laure et Cécile

N°4 TC

2ème /2

avec Enora, Julie, Laurie, Marissa et Mélanie et  entraînées par Isa

N°3 TC

1/1

avec Margot, Chloé, Clélia et Sarah  entraînées par Anne-Laure et Cécile

Les 3 équipes et leurs coachs

Finale Régionale Gyms en Herbe

N°10  6/7 ANS

1ière/4  

Avec Clara, Emmy, Olwen, Anna, Jasmine et Louisa et entrainées par Joanna, Noémie, Justine et Anne-Laure

FÉLICITATIONS à tous les gyms, Coachs, et un grand merci à nos juges Sarah, Camille et Noémie !!!

INSCRIPTION SAISON 2017-2018

INSCRIPTION SAISON 2017-2018

Ancien adhérent:

  • Votre enfant a reçu un dossier de réinscription début mai: celui ci est à rapporter avec les pièces à fournir à la préinscription  à l’ESB, 10 rue Jean Moulin, Blanquefort.
  • Votre enfant n’a pas eu son dossier,  le demander à l’entraîneur.
  • Votre enfant ne souhaite pas se réinscrire la prochaine saison, vous pouvez retourner le dossier vierge à l’entraîneur.

Nouvel adhérent:

Votre enfant souhaite pratiquer de la gymnastique sportive pour la saison 2017-2018

Vous trouverez ci-joint tous les documents nécessaires à l’inscription. 

Ces documents sont à rapporter à l’ESB,10 rue Jean Moulin, Blanquefort avec les pièces demandées à la préinscription soit dans une pochette transparente, soit dans une enveloppe.

HORAIRES DE L’ESB:

  • LUNDI: 13h30-20h
  • MARDI: 9h-12h / 13h30-19h30
  • MERCREDI: 9h-12h / 13h30-19h30
  • JEUDI: 9h-12h / 13h30-19h30
  • VENDREDI: 9h-12h / 13h30-18H

 

Attention: les places seront attribuées en fonction des dates de dépôt, pour les anciens adhérents, comme pour les nouveaux adhérents.