– Fed A 10/12 ans : 1er/1 ÉQUIPE CHAMPIONNE INTERDÉPARTEMENTALE
Félicitations à tous ces gymnastes et leurs coachs (Seb, Elise et Sylvain)
Merci aussi à nos juges du week-end Robin et Martin.
– Équipe N°8 7/8 ans suivie par Lolo et Anne-Laure : 1ère/10
CHAMPIONNE REGIONALE UFOLEP
Félicitations à Joana et Talia qui se classent 1ère ex aequo en individuelle, puis Manon qui se classe 3ème en individuelle.
Cette équipe se qualifie pour la finale Jeunes qui se déroulera à Blanquefort les 25 & 26 mai.
– Équipe N°7 7/10 ans suivie par Ophélie et Sylvain : 8ème/12
Cette équipe est qualifiée pour la coupe d’Aquitaine les 8 et 9 juin à Blaye.
– Équipe N°5 7/12 ans suivie par Marissa et Anne-Laure : 2ème/2. VICE CHAMPIONNE REGIONALE Ufolep.
Félicitations à Lisie qui se classe 1ère en individuelle et à Andreane qui finit 3ème en individuelle.
Cette équipe se qualifie pour la finale Jeunes à Blanquefort qui se déroulera les 25&26 mai.
– Équipe N°6 7/12 ans suivie par Margot et Noémie : 4ème/10.
Cette équipe se qualifie pour la finale Jeunes à Blanquefort qui se déroulera les 25 et 26 mai.
Merci à Laura, Hanae et Ophélie nos juges de ce week-end ainsi qu’à nos Coachs.
Samedi 9 mars GAM :
– Fed A 16 et + :
Martin 5 sur 6
– Fed A 14/15 :
Thibaut 4 sur 14
Victor 5 sur 14
Romain 6 sur 14
Ethan 7 sur 14
– Perf région 8 ans,
Raoni 1er sur 4 CHAMPION INTER DÉPARTEMENTAL
– Perf région 9 ans
Rayan 2 sur 13 VICE CHAMPION INTER DÉPARTEMENTAL
Sacha 3 sur 13
Néoh 7 sur 13
– National A 11 ans
Oihan 4 sur 11
Martin 6 sur 11
Dimanche GAF :
– PERF 8 ANS
Joana 4ieme sur 37
Talia 8ieme sur 37
– PERF 9 ANS
Manon 24ème sur 46
On attend impatiemment les qualifications 🤞🏼🤞🏼🤞🏼
Félicitations à tous ces gymnastes et leurs coachs (Seb, Elise, Sylvain, Léonie, Thibaut, Lolo et Anne-Laure)
Merci aussi à nos juges du week-end Antonin et Ophélie 🙏🏽 .
– Féd A 10/12 ans suivi par Sylvain et Léonie : 1er / 1, équipe Championne départementale
– Féd A 10/15 ans suivi par Seb et Elise : 3ème / 5.
– Féd A 12 ans et + suivi par Seb et Elise : 3ème /4
– Perf Région 7/9 ans suivi par Sylvain et Léonie : 2ème/4. Équipe Vice Championne départementale .
Félicitations à tous ces gyms, aux coachs et merci à nos juges Thibaut et Anne.