PHOTOS GALA 25 juin 2016

– RAPPEL DROIT à L’IMAGE:

Vous ne pouvez publier des photos sans le consentement des personnes présentes à l’image (les parents pour les mineurs).

Si vous souhaitez télécharger la photo de votre enfant, cliquez dessus.

PROGRAMME SEMAINE DU 20 AU 25 JUIN 2016

LA FIN DE SAISON ARRIVE À GRANDS PAS, VOICI LE DÉROULEMENT SEMAINE DU GALA DU 20 AU 25 JUIN

LUNDI 20 JUIN:  entrainement aux heures habituelles

– MARDI 21 JUIN : Cours annulés.   À partir de 18H NOUS AVONS BESOIN DE VOTRE AIDE POUR DESCENDRE TOUT LE MATÉRIEL DANS LA GRANDE SALLE DU COMPLEXE

– MERCREDI 22 JUIN:

 14H/16H30 = répétition des danses 1 ère Partie

– DANSE 1= DIRTY DANCING (Delphine loisirs Mercredi 18h)

– DANSE 2=  SISTER ACT (Anne-Laure compet N6 ) 

– DANSE 3= DRACULA (Delphine loisirs Mercredi 14h45) 

– DANSE 4= ROBIN DES BOIS (Delphine et Anne-Laure loisirs Mercredi 13h15)

– DANSE 5= ALI BABA (Thierry loisirs GAM Vendredi) 

– DANSE 6= CLEOPATRE (Anne-Laure compet N6)   

– DANSE 7=  GREASE  (Delphine compet N5) 

– DANSE 8=  CHANTONS SOUS LA PLUIE (Delphine compet N7 et Anne-Laure compet N10)    

17H/19H = répétition des danses 2 ième Partie

– DANSE 9=  MAMMA MIA (Elise/Delphine loisirs Mercredi 20h)

– DANSE 10=  QUEEN (Raph compet GAM N6 + N5) 

– DANSE 11= FLASHDANCE (Elise loisirs jeudi 19H15)      

– DANSE 12=  MARY POPPINS (Lolo et Anne-Laure loisirs Mercredi 14h45)    

– DANSE 13=  GLEE (Raph/Clélia compet N4) 

– DANSE 14= FAME (Isabelle compet N5)   

– DANSE 15=  PITCH PERFECT (Anne-Laure compet N3) 

– VENDREDI 24 JUIN :

 17H/18H : Répétition des danses des Bébégyms et des Eveils

– FOOTLOSE (Clélia Bébé gym Samedi 9H)
– CENDRILLON ET SES PRINCES (Anne-Laure Eveil Mercredi 17H)
– LE SOLDAT ROSE (Clélia Bébé gym Samedi 9H45)
– LE ROI SOLEIL (Clélia Eveil Samedi 10H30)
– BLUES BROTHERS (Delphine Bébé gym Mercredi 17H15)
– WEST SIDE STORY (Clélia Eveil Samedi 11H30)

18H30/21H30 :

 Rencontre Interne des groupes Loisirs

 Démonstration des groupes compétition

 Démonstration du twirling bâton

SAMEDI 25 JUIN:

GALA À PARTIR DE 17H30

  • 17H30 : Accueil des baby et des éveil 
  • 18H : RDV de tous les gyms en loisirs et en  du club derrière les rideaux bleus en tenue (bas noir et haut uni Noir)
  • 18H15 = PHOTOS              
  • 18H30/19H = ECHAUFFEMENT  pour la 1ière partie dans la grande salle  après photo
  • A l’ENTRACTE:  ECHAUFFEMENT  pour la 2ème partie dans la grande salle 

(PAS ENTRAÎNEMENT DE BÉBÉGYM ET ÉVEIL GYMNIQUE  LE SAMEDI MATIN)

LES PARENTS QUI SOUHAITENT NOUS DONNER UN PEU DE LEUR TEMPS LE 25 JUIN PEUVENT S’INSCRIRE SUR LE TABLEAU AFFICHÉ À  LA PORTE DE LA SALLE DE GYM

Reprise des entraînements en septembre 2016

VESTES LOCATIONS

Le retour des vestes en location pour les enfants en compétition se fera exclusivement le MERCREDI 22 JUIN LORS DES RÉPÉTITIONS DU GALA.

ATTENTION TOUTE VESTE NON NETTOYÉE SERA REFUSÉE ET LE CHÈQUE DE CAUTION ENCAISSÉ

DERNIERS RÉSULTATS DE LA SAISON

COUPE D’AQUITAINE UFOLEP – SAMEDI 11 JUIN 2016 à TONNEINS

–  N°6   7/10 ANS entraînées par Anne-Laure et Lolo
ème/ 2

TONNEINS N6 7-10

Pauline, Cassandre,  Lucie, Lauren, Jade et Nila

N°7   7/10 ANS entraînées par Delphine
ème/ 5

   Charlotte, Candice, Juliette , Enora et Maud

–  N°6   11/15 ANS entraînées par Anne-Laure
ème/ 4

TONNEINS N6 11-15Morgane, Manon G., Manon O. Auriane, Jeanne et Justine

– N°5    TC entraînées par Isabelle
ère/ 3

TONNEINS N5 TC 2Lilou C., Laurie, Alissa, Océane, Marissa ,  Pauline et Lilou B

TONNEINS N5 TC 3

TONNEINS SAMEDI 2
TONNEINS SAMEDI 1

FINALE RÉGIONALE UFOLEP – GYM EN HERBE
DIMANCHE 12 JUIN 2016 à TONNEINS

 1ère /5

TONNEINS N10 6-7, Cloé, Léonie, Adèle, Olwenn, Louisa et Anna

TONNEINS N10 6-7 2 TONNEINS N10 6-7 5

BRAVO A TOUS, GYMS, COACHS, AIDE-COACHS POUR CETTE BELLE FIN DE SAISON OÙ NOUS AVONS PU ADMIRER DE TRÈS BEAUX PROGRÈS  ET MERCI AUX JUGES QUI ONT JUGÉ BÉNÉVOLEMENT TOUTE L’ANNÉE LORS DES COMPÉTITIONS