Compétition départementale UFOLEP à Villeneuve-sur-Lot le 10 février.

Première compétition départementale Ufolep de la saison pour les plus grandes du club.
Compétition effectuée dans le Lot et Garonne car il n’y avait pas de clubs en Gironde disponibles pour organiser celle-ci. 
 
Niveau 5 11/18 ans : 4ème/4 suivie par Anne et Anne-Laure.
 
Niveau 5 11 ans et + : 2ème/4 Vice Championne Départementale UFOLEP suivie par Anne-Laure.
Félicitations à Marissa qui finit première en individuelle suivie de Lou-Ann qui se place à la 2ème place.
 
Niveau 6 11/15 ans : 2ème/12 Vice Championne Départementale UFOLEP suivie par Ophélie et Anne-Laure.
Félicitations à Eleonore qui finit 2ème en individuelle 
 
Félicitations à toutes les gymnastes !
 
Un grand merci à nos juges, Anna, Sylvie de Fumel et Laura ainsi qu’aux coachs. 
 
 

Compétition départementale UFOLEP à Eysines.

  • Équipe N°8 7/8 ans suivie par Lolo et Anne-Laure = 1ère/8, CHAMPIONNE DEPARTEMENTALE UFOLEP
    Félicitations à Joana qui se classe 1ere en individuelle , puis Manon qui se classe 2eme en individuelle et Talia qui se classe 3eme en individuelle.
  • Équipe N°6 7/12 ans suivie par Margot et Noémie = 3ème /8. Félicitations à Kali qui se classe 3ieme en individuelle.
  • Équipe N°5 7/12 ans suivie par Marissa et Anne-Laure = 2ième/2. Vice Championne départementale Ufolep.

Merci à Gladys et Anna nos juges de cette journée ainsi qu’à nos Coachs.
Félicitations à ces gymnastes qui se qualifient pour la régionale à Boucau Tarnos.

Et les résultats du Dimanche : 


Équipe N°7 7/10 ans suivie par Ophélie et Anne-Laure =
2eme/9. VICE CHAMPIONNE DEPARTEMENTALE UFOLEP.

Merci à Hanaé notre juge de la journée.

 

 

LE CLUB CHERCHE UN NOUVEL ENTRAINEUR

Le club recherche activement un nouvel entraineur pour la saison prochaine. 

Découvrez l’offre ci dessous. N’hésitez pas à la partager !

poste 35H en CDI

 

Résultats de la compétition départementale FFG en équipe à La Teste

– Féd A 10/12 ans suivi par Sylvain et Léonie : 1er / 1, équipe Championne départementale

– Féd A 10/15 ans suivi par Seb et Elise : 3ème / 5.

– Féd A 12 ans et + suivi par Seb et Elise : 3ème /4

– Perf Région 7/9 ans suivi par Sylvain et Léonie : 2ème/4. Équipe Vice Championne départementale .

Félicitations à tous ces gyms, aux coachs et merci à nos juges Thibaut et Anne.